当前位置: 网站首页 >> 内容页
标题 转学问题
留言日期 2019-10-24
处理状态 处理完成
发言内容 我家孩子在私立学校上一年级,但由于种种原因想下学期转到学区分,请问可以吗?需要办哪些手续,提供哪些证明?谢谢。
回复人名称 bbjy
回复时间 2019-10-24
回复内容 感谢网友关注,依据《义务教育法》等相关法律法规,义务教育阶段由县区级人民政府为主管理,具体可电话咨询房产所属的区。